Домой Новости России Актуальный курс доллара и евро к рублю сегодня, 05.02.2015 в банках Москвы....

Актуальный курс доллара и евро к рублю сегодня, 05.02.2015 в банках Москвы. Прогноз курса на февраль

Цена нефти за марку Brent на Лондонской бирже ICE продолжает свои ралли, в результате этого меняется курс доллара и евро к рублю. Нефть торгуется сегодня, 05.02.2015, ниже 55 долларов за баррель, в итоге курс валют в банках Москвы начал колебаться. Эксперты продолжают делать неутешительный прогноз курса на февраль.

Аналитики уверены, что прогноз курса на февраль не может быть удовлетворительным. Нефть вновь стремится к удешевлению. В феврале-марте будет закупаться многими предприятиями зарубежная валюта для совершения долговых выплат по внешним кредитам. Против РФ работают санкции и «мусорный» рейтинг. Население продолжает испытывать волнение по поводу сохранности своих накоплений. Некоторые люди считают, что сейчас следует вкладывать средства в золото, а чтобы сохранить другие ценности, предпочитают брать в банках в аренду банковские ячейки. Это удобно в тех случаях, когда необходимо выделить место для хранения слитков, драгоценностей, фамильных реликвий или других значимых предметов, документов.

Если Центральный банк России и указал на сегодня, 5 февраля, официальный курс доллара, равный 65,45 рублям, то это еще не означает, что национальная валюта не изменит своего отношения к «американцу». Вчера, 4 февраля, на фоне повышения стоимости нефти курс доллара к рублю был зарегистрирован на показателе в 67,77 рубля. Казалось бы, что происходит усиление отечественной валюты, однако, аналитики уверены, что это заблуждающееся мнение. Не устранены сегодня факторы, какие влияют на стоимость рубля. В ЦБ РФ курс евро по отношению к рублю замечен на показателе в 75,04 рубля.

По информации, предоставленной столичными кредитно-финансовыми компаниями, самый лучший актуальный курс доллара в банках Москвы показывает Банк БЦК-Москва вместе с НС Банк. Здесь покупают доллар по 67 рублей. После них идет банк Югра, где покупка ведется по 66,75 рублей. Продажа по выгодному курсу доллара к рублю осуществляется в банке ИпоТек Банк, где указан уровень в 66,35 рублей. За ним по приемлемости можно поставить Банк Оранжевый (бывший Промсервисбанк), который ведет продажу американской валюты по 66,75 рублей.

По единой европейской валюте лидерство взял НС Банк с Первобанк и Югра, где покупка евро ведется по курсу, равному 76 рублей. Лучшая продажа в банке ИпоТек Банк проводится по 76,10 рублей, а в Банк Оранжевый – по 76,25 рублей.