Домой Последние новости Новороссии: ДНР и ЛНР на сегодня Последние новости ДНР и ЛНР на сегодня, 05.02.2015. Карта боевых действий

Последние новости ДНР и ЛНР на сегодня, 05.02.2015. Карта боевых действий

Эдуард Басурин представитель Минобороны самопровозглашенной ДНР высказался по поводу того, какие на сегодня, 05.02.2015, границы республики. Кроме этого, замкомандующего корпусом при оборонном ведомстве сообщил последние новости ДНР и ЛНР, а также представил, как выглядит карта боевых действий.

Сторонник Новороссии отметил в своем выступлении, что в настоящее время ведутся боевые сражения в нескольких населенных пунктах, находящихся под контролем украинской армии. Часть из них уже переходит под контроль ополчения. Чтобы не раскрывать военный план армии Донецкой республики, Басурин не стал уточнять, по какому направлению далее будут идти ополченцы. Тем не менее, известно, что бои ведутся по Дебальцевскому направлению, возле Донецка.

Басурин предоставил статистику того, какие потери понесла украинская армия за прошедшие сутки. Как оказалось, погибло в боях 92 военнослужащих, по подсчетам ополчения. Ликвидировано 6 танков, уничтожено 6 артиллерийских орудий, 4 БМП и БТР, а вместе с этим и 8 автомобилей.

За прошедшие 19 дней всего у украинской армии потери такие: 1 вертолет, 3 самолета, 1830 убитых военных, 152 танка, взято в плен 52 человека, уничтожено 118 БМП с БТР, украинские полевые арторужия в количестве 97 единиц были выведены из строя.

Последние новости ДНР и ЛНР на сегодня, 05.02.2015. Карта боевых действийПо последним данным, за прошедшие сутки погибло несколько мирных жителей, в результате обстрелов пригорода Донецка. По неуточненным сведениям, 6 человек скончалось, около 30 ранено. За период с 1 января по 4 февраля включительно погибло 62 местных гражданских жителя на территории ДНР, как уточняет Эдуард Басурин.

Только по городу Донецку зафиксировано на сегодня, 5 февраля, 85 разрушений объектов. В то же самое время ведется обстрел города Горловки.

Однако карта боевых действий на сегодня меняется в пользу ополчения.

Источник: http://dan-news.info/defence/osnovnymi-obektami-obstrelov-silovikov-stali-bolnicy-i-shkoly-dnr-minoborony.html