Домой Последние новости Новороссии: ДНР и ЛНР на сегодня Свежие новости Новороссии за сегодня, 05.02.2015. Сводки от ополчения

Свежие новости Новороссии за сегодня, 05.02.2015. Сводки от ополчения

Удалось выяснить, что на сегодня, 05.02.2015, лишены возможности пользоваться мобильной связью жители ДНР и ЛНР. Местные новостные агентства передают свежие новости Новороссии, в которых сказано, что оператор «Киевстар» отключил от мобильного сервиса территорию, подконтрольную республикам.

Мобильный оператор объясняет свою позицию тем, что нет физической возможности проводить обслуживание оборудования. Ведутся постоянно боевые действия, сотрудники «Киевстар» не намеренны рисковать. О своем решение компания сообщила в государственные службы Украины (Госспецсвязь, НЦУ, СБУ, а также НКРСИ). Кроме этого, оператор уточнил, что режим отключения абонентов будет действовать до тех пор пока техническая оценка сложившейся ситуации не будет удовлетворительной.

А в это время поступают сводки от ополчения, что проходит массированная атака по городу Донецку. Подвергаются обстрелу одновременно несколько районов города. Речь идет о Ленинском районе, Кировском. Вчера утром снаряды летели в Текстильщика, вечером по Солнечному и Мирному прошелся огонь. Под ударом оказался Энергозавод, расположенный на Смолянке, в результате этого был поврежден в нескольких местах газопровод. Жители жалуются на неприятный запах гари и газа.

Украинские СМИ сообщают другие новости ДНР и ЛНР, население города Донецка рассказывает, что пускают из жилых массивов снаряды, какие направлены по городу. От залпа до взрыва отмечается небольшой промежуток времени, что свидетельствует о том, как ополчение стреляет по объектам города Донецка. Один из жителей, на которого ссылаются в Украине, сообщает, что стреляют со ставков и парка Щербакова. Между стартом и прилетом 15 секунд разницы.

Ополчение пишет, что на ближайшее время киевская сторона готовит теракт по уничтожению автобуса с мирными жителями, чтобы обвинить сторонников Новороссии.

Источник: http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/9403-hronika-voennyh-sobytiy-v-novorossii-za-04022015.html и http://www.ostro.org/general/society/news/463694/