Домой Общество Дачи в Тюмени пользуются популярностью у населения

Дачи в Тюмени пользуются популярностью у населения

Тюмень – не тот в город, в котором доминируют деревянные строения, а если говорить точнее, то деревянный сруб встретить здесь практически невозможно. Но вот за пределами города деревянные дома возводятся все чаще.

Нет ничего необъяснимого и нелогичного в том, что городские жители предпочитают строить недорогие дачные дома из бруса. Тюмень ведь не может дать своим жителям полноценный отдых, потому что развитая инфраструктура города не способна сравниться с умиротворением, которое подарить своим хозяевам загородный уютный дом из дерева.

В Тюмени существует множество организаций, готовых взяться за строительство деревянного дома. Следует отметить, что строительство по уникальному проекту деревянного дома из сруба более трудоемкое, чем из заготовок (брус, бревно), подогнанных под один размер. Заготовки из сруба не могут похвастаться такой же оригинальностью исполнения, поэтому для того, чтобы стены будущего дома были такими, какими мечтает их видеть клиент, необходимо подключить все мастерство строителей.

Также дома из деревянного сруба могут пользоваться меньшей популярностью из-за длительного срока стройки (в 2 этапа). Например, дом из профилированного бруса можно возвести в один этап, а вот строительство дома из бруса длится, как правило, 8-12 месяцев. Это время необходимо для того, чтобы брус осел (осадка достигает до 10-15 см), после чего в доме прорезают окна и двери. Это и есть основная ловушка для строителей-дилетантов, которые, возведя дом из сруба в один этап, через год обнаруживают, что их строение провисло на оконных и дверных проемах. Хотя, настоящие профессионалы могут построить дом из сруба в один этап, прибегая к помощи строительных хитростей. Строительной уловкой можно считать специальные пропилы над дверными и оконными проемами. Пропилы не дают появляться щелям после усадки дома, уменьшается только толщина самого пропила. Таким образом, можно нивелировать главный недостаток строительства домов из бруса – долгий срок и дороговизну.

В качестве преимуществ сруба можно назвать прочность и долговечность, которые выше чем у домов из оцилиндрованных бревен, потому что у сруба не нарушена структура древесины. Также сруб лучше переносит перепады температур. Безусловно, многое также зависит от породы дерева и даже от того, когда сруб был заготовлен (наилучший сруб — зимний).