Домой Экономика Бизнес-идея: уличные туалетные кабины в аренду

Бизнес-идея: уличные туалетные кабины в аренду

Многолюдные очереди в туалет во время какого-то общественного развлекательного мероприятия – это явление, наверняка, привычное. Недостаток туалетов считается большой проблемой в любом городе, не только в мегаполисе и областном центре. Именно по этой причине можно воспользоваться бизнес-идеей и открыть дело, связанное с биотуалетами. Для этого берем туалетные кабины в аренду и устанавливаем их в месте, где наблюдается максимальный поток людей.

Эксперты отмечают, что подобное дело может быть достаточно доходным. Как минимум, 30 процентов можно получить с туалетных кабин. Больших стартовых расходов не потребуется для того, чтобы открыть бизнес, связанный с биотуалетами. Если не начинать с сети туалетов, а воспользоваться изначально несколькими кабинками, чтобы понять, как будут востребованы туалеты, то необходимо всего лишь 40 тысяч рублей. Оформляется договор аренды, закупаются реагенты, устанавливается в проходном месте несколько кабинок и ожидается результат.

Желательно, заранее узнать, когда в городе намечается интересное событие, чтобы к этому дню подготовиться, как следует. В теплое время года биотуалеты будут востребованы даже у простых прохожих, какие будут прогуливаться по парку или площади. Этим стоит воспользоваться предпринимателям.
Оформить бизнес необходимо согласно букве закона, регистрируется индивидуальный предприниматель, проводятся консультации со специалистами из госорганов, санитарной службы. Это не занимает слишком много времени, более того, можно всегда получить соответствующую консультацию у профессиональных юристов, как в таком случае действовать.

Денежные средства будут тратиться на аренду туалетной кабины, приобретение жидкости-реагента, а также необходимо нанять кассира. Заработная плата работнику, какой будет принимать оплату с клиентов, а также следить за тем, чтобы не было повреждено имущество, окупиться со временем. Для повышенного комфорта не повредит установить внутри кабины держатель с туалетной бумагой, со средствами для дезинфекции. Если кабина относится к люкс классу, то здесь даже может быть рукомойник с мылом и удобный унитаз. Выбор модели кабины зависит от того, сколько средств готов вложить предприниматель в развитие своего бизнеса. Бесспорно, люди возвращаются туда, где смогли получить высокий уровень обслуживания по приемлемой цене.