Домой Новости мира Последние свежие новости Новороссии за 15.12.2014. Новые актуальные данные на последний час

Последние свежие новости Новороссии за 15.12.2014. Новые актуальные данные на последний час

Предлагаем кратко последние свежие новости Новороссии за 15.12.2014. Новые актуальные данные на последний час поступают из разных населенных пунктов непризнанных ДНР И ЛНР. Как сообщают сторонники Новороссии, за вчерашний вечер было сделано четыре обстрела позиций ополченцев из минометов.

Кроме этого, на территории возле города Дзержинска электро-ремонтная бригада попала под обстрел из стрелкового оружия украинскими военнослужащими, подчиняющимися нынешней киевской власти.

Свежие новости Новороссии: под Мариуполем недалеко от села Павлополь, как сообщают украинские СМИ, подорвалось два танка, принадлежащих ДНР, на мине. Недалеко от Херсона произошел нетипичный инцидент: молодого человека мобилизовали, однако, тот получил оружие, расстрелял своих сослуживцев, а затем ушел спать.

Еще сообщается, что Юрий Лекстутис министр культуры самопровозглашенной ДНР оказался под арестом, в связи с тем, что был замечен в подделке официальных документов. Чиновник, который представляет власть Новороссии, был зафиксирован при торговле оружием. Более того, его единомышленники отметили, что видели, как ополченец поддерживает тесный контакт с одним из бойцов добровольческого батальона «Азов». Как говорит Сергей Петровский начальник разведки ДНР, на территории самопровозглашенной ДНР разведведомство уже арестовало троих министров. Республиканское правительство, которое было сформировано чуть более месяца, уже терпит фиаско.

Только в высшем руководстве ДНР была произведена серия задержаний. Министры злоупотребляли своим высокопоставленным служебным положением. Среди арестованных числится Юрий Лекстутис, Александр Калюсский, а вместе с ними Алексей Грановский. Кроме них, вызвал сомнения Борис Литвинов председатель Верховного совета республики.

Источник: http://rusvesna.su/news/1418597065