Домой Новости России Матвиенко назвала заявление Порошенко о тотальной войне безответственным

Матвиенко назвала заявление Порошенко о тотальной войне безответственным

Представитель Совета Федерации Валентина Матвиенко назвала заявление Порошенко о тотальной войне безответственным. Спикер отметила, что высказывания украинского президента о полной готовности к тотальным военным действиям, в первую очередь, являются политическим блефом.

Как передает ТАСС, ссылаясь на выступление Валентины Матвиенко, Порошенко повел себя безответственно, когда публично заявил, что Украина готова к масштабной войне. Спикер Совет РФ отметила, что подобного рода заявления нет возможности прокомментировать, потому что это «бессмыслица». Для украинского президента это крайне безответственно. По-настоящему независимый ни от кого глава государства никогда не позволит себе делать подобные заявления. А вот Дмитрий Песков отметил, НАТО заставляет Россию нервничать.

Валентина Матвиенко подчеркнула, что российская позиция в отношении урегулирования украинского конфликта всем хорошо известна, и меняться она не собирается. Как выделила в своей речи спикер, Россия пытается всячески объяснить украинским властям, что пришло время внимательно подумать, прислушаться и сесть за переговорный стол, поскольку это единственный выход из сложившейся ситуации.

Кроме этого, представитель Совета Федерации порекомендовала украинскому президенту Петру Порошенко, чтобы он перестал проводить «словесную трескотню», а наконец-то перешел к тому, чтобы разрешить настоящие проблемы, с какими столкнулся украинский народ.

Спикер Совета Федерации отреагировала подобным образом на высказывания украинского президента, какой в воскресенье 16 ноября заявил, что Украина готова принять участие в «тотальной» войне с Москвой. До этого момента Порошенко говорил, что не стремится к развязыванию масштабной войны – Третьей мировой, а желает прекратить развернувшийся конфликт. Украинская страна не хочет эскалации конфликта, но если события будут развиваться по другому сценарию, то государство готово к этому.

Источник: http://lenta.ru/news/2014/11/19/matporosh/