Домой Новости России Песков: НАТО заставляет Россию нервничать

Песков: НАТО заставляет Россию нервничать

Как заметил в своей речи Дмитрий Песков, НАТО заставляет Россию нервничать. Недавно пресс-секретарь российского президента дал интервью известному изданию Би-би-си. Корреспондент Джон Симпсон задал несколько волнующих вопросов спикеру президента России.

Дмитрий Песков в своем интервью отметил, что Россия не желает вести холодную войну. Этого не хотелось в прошлом, к этому не стремятся и сейчас. Москва постоянно демонстрирует своим поведением, что готова дать гарантии в этом. Как заметил чиновник, только в РФ по этому поводу ощущается дефицит во взаимности со странами запада. Ранее Песков рассказал о гостеприимном австралийском премьере.

«Есть военные, какие привыкли к несению службы, даже в отставке», – так ответил Песков на вопрос о том, что российские военнослужащие воюют на востоке Украины. Также пресс-секретарь напомнил, что глава России неоднократно делал официальные публичные заявления, что на территории восточных регионов Украины нет российских военных, дислоцированных, действующих войск.

Кроме этого пресс-секретарь отметил, что НАТО заставляет Россию нервничать. Со стороны Российской Федерации участились случаи «выпадов» в отношении НАТО, как выделил в своем вопросе корреспондент, на что Песков сказал, всему виной государственный вооруженный переворот на Украине. Это событие было срежиссировано и признано западными странами. Это чрезвычайный момент в истории, после которого Россия не может оставаться просто нейтральной и равнодушной к происходящему.

Если будут затрагиваться интересы Российской Федерации, Москва будет делать ситуацию напряженной и далее. Оппоненты РФ должны осознать, что существует «красная линия», какой не стоит пренебрегать.

По словам Пескова, если госпереворот будет проведен на территории Латвии и Европа с США признает новую власть, что и в этом государстве могут восстать против правительства граждане российского происхождения.

Источник: http://www.bbc.co.uk/russian/international/2014/11/141119_peskov_bbc_interview