Домой Новости мира США выступили за мир на Украине и право Киева на самооборону

США выступили за мир на Украине и право Киева на самооборону

Появилась информация, что США выступили за мир на Украине и право Киева на самооборону. Как высказался Джозеф Байден вице-президент Соединенных Штатов Америки, они считают, что образовавшийся конфликт на Украине должен быть урегулирован мирным путем. Эта речь была озвучена во время брифинга, который посвящался посещению украинской столицы 21 ноября. А в это время активно изучаются жителями Донбасса последние новости Новороссии.

Как передает РИА Новости, в Вашингтоне считают, что разрешить украинский кризис невозможно военным путем. Однако при этом американские власти одобрительно относятся к тому, что Киев имеет право на «самооборону». Об этом 18 ноября во вторник журналисты узнали от высокопоставленного представителя правительства США.

Власть Америки считает, что мирным путем обязан быть разрешен украинский конфликт. Джозеф Байден, который сегодня является в США вице-президентом, подтвердил во время встречи с представителями прессы, что намерен совершить визит в Украину 21 ноября в пятницу. Во время встречи с Киевом запланировано несколько обсуждений, будет подниматься вопрос на счет того, как вести в государстве борьбу с коррупционерами.

Представитель американской власти выразил общую точку зрения, что никто не видит военного разрешения украинского кризиса. Хотя, это должно относиться не только к Киеву, но и к обеим сторонам разразившегося конфликта. Как еще отметил Байден, он намерен подтвердить, находясь в Киеве, что Америка поддерживает исполнение минских договоренностей, обязательную необходимость выполнения утвержденных положений всеми сторонами, а также право украинского государства на самооборону.

В Минске между представителями киевской власти и ополченцами при посредничестве лиц, представляющих ОБСЕ и Российскую Федерацию, были подписаны соглашения 5 сентября. Тем не менее, стороны обвиняют друг друга в том, что постоянно нарушается утвержденный режим.

Источник: http://ria.ru/world/20141118/1034004673.html#ixzz3JU4gAtLF