Домой Новости России Меркель считает, что с Россией важно продолжать диалог

Меркель считает, что с Россией важно продолжать диалог

Немецкий канцлер Ангела Меркель считает, что с Россией важно продолжать диалог. Представитель Германии выразила свою точку зрения, что важно продолжать с российским президентом Владимиром Путиным диалог, несмотря на все те разногласия, какие появились по поводу украинских событий и роли России в этом. Об этом сообщила Кристиане Виртц.

Так отреагировал официальный представитель правительства ФРГ на интервью, которое дал российский лидер информационному агентству ТАСС. Во время беседы с журналистами Владимир Владимирович признался, что «не замечал», что в последнее время его отношения с Ангелой Меркель стали менее дружественными и более натянутыми. Глава России добавил, что представители власти двух государств руководствуются не какими-то антипатиями и симпатиями в построении отношений, а руководствуясь своими интересами. А ранее говорилось, что Меркель отказалась встречаться с Путиным из-за Украины.

Также Кристиане Виртц сделала напоминание, что со времен начала украинского кризиса на протяжении нескольких месяцев Владимир Путин и Ангела Меркель обсуждали в телефонном режиме ситуацию в Украине. Канцлер зачастую прислушивалась к тому, что рассказывал ее телефонный собеседник.

Владимир Владимирович уточнил, что планирует на саммите «Большой двадцатки», который пройдет в Брисбене, встретиться отдельно с канцлером Германии. Путин заявил, что много встреч запланировано, в том числе и беседа с представителем ФРГ. Об этом рассказал глава российского государства накануне саммита, упоминая моменты поддержания отдельных двухсторонних связей.

Путин не соглашается с тем, что у него испортились взаимоотношения с Меркель. Он не замечал никакой натянутости, холода. Он напомнил, что придерживаются в Германии и России только своим государственным интересам, а не личным каким-то симпатиям либо антипатиям.

Источник: http://news.mail.ru/politics/20145633/