Домой Новости России Путин: ЦБ РФ может наказать валютных спекулянтов

Путин: ЦБ РФ может наказать валютных спекулянтов

Как предупредил Владимир Путин: ЦБ РФ может наказать валютных спекулянтов. Российский президент выразил уверенность, что Центральный банк вместе с российским правительством смогут внимательно отнестись к тому, что сейчас происходит с экономикой. Глава государства надеется, что специалисты будут контролировать, на каком уровне находятся ставки, по которым выдаются кредиты.

Как передает корреспондент РИА Новости из Пекина, президент РФ Владимир Владимирович Путин отметил, что надеется на предпринимаемые управлением Банка России последние шаги. Речь ведется о тех мерах, какие используются в сфере курсовой политики, чтобы нормализовать сложившуюся ситуацию. Путин верит, что ЦБ повлияет на ситуацию с курсом рубля, поскольку нет никаких фундаментальных факторов для того, чтобы было такое сильное ослабление. Более того, российский президент высказался, что у ЦБ есть полное право наказать тех, кто целенаправленно занимается обвалом. ЦБ РФ заявляет, что курс рубля еще некоторое время будет подвержен колебаниям.

В ходе встречи Владимира Путина с Кристиан Лагард главой-распорядителем МВФ, главный политик России выделил, что в последнее время национальная валюта Российской Федерации подвергается сильным атакам со стороны спекулянтов. Центральный банк предпринял уже несколько шагов для того, чтобы нормализовать сложившуюся в государстве ситуацию. Как признался Путин, он не видит никаких фундаментальных причин и факторов, какие имели бы возможность привести к такому дисбалансу российский рубль.

В Пекине российский лидер выделил, что Банк России переводит национальную валюту на другой режим, теперь рубль отправляется официально в свободное плавание. Хотя, ЦБ не лишается права, при этом, заниматься интервенциями, если посчитает, что так поступить было бы целесообразнее.

Источник: http://ria.ru/economy/20141110/1032642039.html#ixzz3IkHBZcNP