Домой Новости мира Государственная газета КНР назвала Обаму банальным лидером

Государственная газета КНР назвала Обаму банальным лидером

Появилась информация, что государственная газета КНР назвала Обаму банальным лидером. А по версии Forbes, Путин — самый влиятельный человек мира. Резкая критика обрушилась на американского президента как раз накануне его приезда в Китай. Государственное издание Global Times в КНР опубликовало материал перед самым визитом Обамы.

Лидер Соединенных Штатов Америки должен был принять участие в Китае саммите АТЭС. Однако в КНР СМИ неодобрительно отозвались о главе США. Как написало в статье, Обама постоянно утверждает, что Америка все может. Люди напрасно получают завышенные обещания. В результате, для тех, кто является сторонником президента Америки, работа становится бессодержательной и ничего не предлагающей. Американское общество устало от банального президента.

В газете указывают, одним из главных недостатков в политическом курсе американского лидера является тот факт, что ставятся партийные интересы ставятся намного выше, чем интересы народа и государства, в целом. Особенно это проявляется в тех ситуациях, когда Америка сталкивается с какими-то проблемами. Как считают в редакции Global Times, в американском обществе отмечается ослабление сплоченности.

Кроме этого, в издании пишут, что отсутствие действий во внешней политике Америки – это самое яркое проявление «пустой» президентской риторики. Обама смог сделать так, что в Ираке и Афганистане не будет войск, но не принес мира в эти государства. Развернувшийся украинский кризис возвращает Европу в очередной раз к холодной войне. Во время правления Обамы возникли напряженные отношения между Китаем и США.

В Global Times указали, что Буш имел смелость делать все, Обама имеет смелость не делать ничего, тем не менее, судьба у них идентичная.

Барак Обама должен посетить Китай 10 ноября. Во время визита запланированы переговоры с Си Цзиньпином.

Источник: http://news.mail.ru/politics/20060099/