Домой Новости России Банда ГТА в Подмосковье последние свежие новости на 17.10.2014

Банда ГТА в Подмосковье последние свежие новости на 17.10.2014

В очередной раз проявила себя банда ГТА в Подмосковье, последние свежие новости на 17.10.2014: подозреваемый задержан. Как оказалось, системе «Поток» удалось опознать в проезжающем транспорте один из автомобилей, который ранее был замечен на месте преступления.

Как только полицейские смогли заметить машину, был объявлен всеобщий план «Перехват». Сотрудники правоохранительных органов столицы и Подмосковья подключились к задержанию водителя, который управлял транспортом. Полиция включала на светофорах запрещающий передвигаться красный свет. На четырех автомобилях осуществлялась гонка за обнаруженным автомобилем. Работники ГИБДД выезжали во время погони на линию встречного движения.

Недалеко от рынка «Садовод» автомобиль ВАЗ 2114 был остановлен. Все состоялось без происшествий. Управлял машиной отечественного производства житель Тамбовской области, который на данный момент переехал в Москву. Во время обыска машины не было обнаружено оружие, тем не менее, оперативники все равно приняли задержанного мужчину. Полицейские проверили его на причастность к преступлениям, совершенным на трассах Подмосковья, однако, сыщикам не удалось найти каких-либо улик, поэтому пришлось мужчину отпустить.

Банда ГТА, как называют преступников, совершающих убийства людей на подмосковных дорогах, уже на протяжении нескольких месяцев вызывает беспокойство у автомобилистов и представителей правопорядка. Злоумышленники только убивают людей, материальные ценности убийц не интересуют.

Есть одна из версий у следователей, что было сделано несколько заказных убийств. Почерк преступления каждый раз соблюдался один и тот же. На дороге возле лесного массива выкладывались шипы, которые пробивали автомобильные шины. После этого воителя и пассажиров расстреливали в упор.

Источник: http://mk.tula.ru/news/n/42817/