Домой Новости мира ООН: Эбола выигрывает в этой смертельной гонке

ООН: Эбола выигрывает в этой смертельной гонке

Как сообщает представитель ООН, Эбола выигрывает в этой смертельной гонке. Лихорадка со стремительной скоростью распространяется по планете. Этот факт вызывает в организации сильное беспокойство.

Энтони Банбери руководитель миссии ООН, которая занимается предотвращением распространения опасного вируса, отметил, что Эбола выигрывает в этой смертельной гонке. Если сегодня не принять меры и не остановить распространение, что очень скоро планета столкнется с таким беспрецедентным положением, которое себе никто не может даже представить.

Глава миссии ООН так и сказал, что мир в этом сражении проигрывает, пока нет никакой возможности удержать смертельное заболевание. К декабрю предполагается, по мнению Банбери, проявление более тысячи новых случаев заражения. Совет Безопасности ООН в скором времени получит от руководителя миссии ООН по вирусу Эбола аналитический документ, чтобы продемонстрировать, как активно работает лихорадка и с какой скоростью распространяется по планете. «В этой гонке одерживает победу вирус». Особенно вызывают беспокойство восставшие из мертвых, последние новости о вирусе Эбола.

Ранее представители ВОЗ сообщили, что вирус может с молниеносной скоростью распространяться по миру, поражая каждую неделю до 10 тысяч человек.

Как говорит Банбери, мир должен опередить вирус, необходимо чтобы количество инфицированных сокращалось, в противном случае медицинский персонал в Западной Африке не сможет удержать эпидемию. Кстати, в данный момент в Африке сильно ощущается дефицит медицинских центров и специалистов для обслуживания больных.

Сведения Всемирной организации здравоохранения демонстрируют, что около 4446 человек уже умерло от поражения вирусом. Вспышка лихорадки проявилась в декабре прошлого года, однако официально подтвердили специалисты это только в марте в действующем году.

Источник: http://www.segodnya.ua/world/oon-ebola-vyigryvaet-v-etoy-smertelnoy-gonke-560904.html