Домой Новости России Австралийцы приносят извинения за слова своего премьера в адрес Путина

Австралийцы приносят извинения за слова своего премьера в адрес Путина

Стало известно, что все австралийцы приносят извинения за слова своего премьера в адрес Путина. Тони Эбботт премьер-министр Австралии позволил себе высказаться в отношении Владимира Владимировича, пригрозив ему, что жестко с ним поговорит.

Заявление Тони Эбботта было воспринято в юмористическом направлении. В это время посольство Российской Федерации получает письма от разных австралийцев, которые поспешили извиниться за те слова, какие озвучит недавно их премьер-министр. Об этом рассказал Александр Одоевский. Сегодня он является в посольстве России в Австралии вторым секретарем.

Недавно выяснилось, что премьер Австралии хочет жестко поговорить с Путиным на cаммите G20. Тони Эбботт признался, что ожидает того момента, когда встретиться с Владимиром Путиным, чтобы обсудить с ним серьезно произошедшую летом катастрофу малайзийского самолета. Для того, что уточнить, в каком именно ключе будет вестись дискуссия, австралийский премьер-министр использовал в своем выражении футбольный термин. Это спортивное определение обозначает, что премьер-министр «собьет с ног» президента Российской Федерации, «повалит на землю и завладеет его мячом».

Как делится своими впечатлениями от услышанного Одоевский, россиянам непонятно, какой должны произвести эффект публичные высказывания австралийского премьер-министра. Скорее всего, Эботт хотел произвести впечатление на население Австралии, которое понимает специфику и термины австралийского спорта.

Также Одоевский заметил, что в Австралии не могли серьезно отнестись к словам премьера, как и в России. Но электронный почтовый ящик посольства был переполнен письмами, поступающими от австралийцев. Граждане извинялись за представителя власти. По словам секретаря, это очень показательно.

Источник: http://news.mail.ru/politics/19824505/