Домой Новости России Скончался знаменитый футболист «Спартака» Федор Черенков. Причина смерти стала ясна только сейчас

Скончался знаменитый футболист «Спартака» Федор Черенков. Причина смерти стала ясна только сейчас

Вчера 4 октября появилась в сети печальная новость о том, что известный в свое время футболист Федор Черенков умер. Причина смерти стала ясна только сейчас.

Как оказалось, прославленный спортсмен оказался в больнице еще 22 сентября. Его обнаружили на улице случайные прохожие, вызвав для футболиста, которому стало нехорошо, карету «Скорой помощи». Мужчину госпитализировали в ближайшую столичную больницу. Медицинские специалисты провели исследование и сделали предварительный диагноз, у пациента прободение язвы желудка. Спустя время, после более детального обследования футболиста врачи пришли к единому мнению, что Черенков страдает гипотонией неясного генеза. В августе экс-муж Седоковой Валентин Белькевич умер.

Две недели находился Черенков в больнице. За весь этот период он смог прийти в сознание. Однако мужчина не смог ничего рассказать о себе. Федор Черенков лишился памяти. Его состояние с каждым днем все ухудшалось. Пояснить, что с ним произошло он не смог.

В субботу в 4 часа утра 4 октября знаменитого с советских времен футболиста не стало. На 56-м году жизни полузащитник московского футбольного клуба «Спартак» ушел из жизни, находясь в реанимационном отделении. О смерти 55-летнего Федора рассказал Егор Титов, который ранее являлся капитаном российской сборной по футболу.

Причина смерти стала ясна только сейчас, врачи выяснили, что футболист страдал смертельным заболеванием. У него была обнаружена злокачественная опухоль мозга, которая привела к подобным последствиям и смерти.

Последние годы жизни Федор Черенков посвятил карьере тренера. Он не один раз принимал участие в матчах по футболу в качестве ветерана. Во времена Советского союза выступал полузащитником в сборной, играл за клуб «Спартак». За свою многолетнюю карьеру Черенков сыграл более тридцати матчей за СССР.

Источник: http://lifenews.ru/news/142026