Домой Новости мира Ополченцы вступили в бой с диверсионной группой под Донецком

Ополченцы вступили в бой с диверсионной группой под Донецком

Под видом мирных жителей скрывались украинские военные, ополченцы вступили в бой с диверсионной группой под Донецком. «Народное» ополчение столкнулось в городе Красное, располагающимся в Донецкой области, с шестью украинскими военнослужащими, какие перемещались под видом местных жителей. Об этом рассказали в штабе Донецкой народной республики (ДНР).

Как указано в сообщении, в районе города Красное «народным» ополченцам удалось выявить диверсионно-разведывательную группу, сформированную 25-й днепропетровской воздушно-десантной бригадой. Как утверждают в ДНР, компания из шести человек переоделась в мирных жителей. Это сделали для того чтобы спокойно перемещаться по городу в микроавтобусе Volkswagen. Таким образом, украинские военные проводили разведку. Во время боевого столкновения трое из разведчиков было убито, остальных «народным» ополченцам удалось взять в плен. Об этом сказано в издании РИА Новости, сообщая последние новости Новороссии.

Более того, в ДНР проинформировали, что силам «народного» ополчения получилось разбить целую колонну, сформированную из сил 72-й отдельной механизированной бригады подразделение по тыловому обеспечению. Украинские войска были разбиты в Старобешевском районе, расположенном с юго-восточной стороны Донецкой области. Подразделение перемещалось в направлении Андреевки.

Повстанцы уничтожили грузовой автомобиль, наполненный боевыми припасами, а также разбит топливозаправщик. Сила армии ДНР захватили в свое расположение четыре автомобиля, груженные топливом и продовольствием. Трое украинских военнослужащих погибли, одного взяли в плен.

Недавно МВД Украины доводило до сведения, что был совершен артобстрел города Ровеньки, где военными была уничтожена бронетехника и убито приблизительно 500 ополченцев. По информации ДНР, обстрел унес жизни мирного населения.

Источник: http://www.vz.ru/news/2014/8/24/701864.html