Домой Новости мира Шокирующая новость: обломки самолета Air Algerie нашли в Мали

Шокирующая новость: обломки самолета Air Algerie нашли в Мали

Появилась шокирующая новость, обломки самолета Air Algerie нашли в Мали. Ибрагим Бубакар Кейта, являющийся президентом Мали, сделал заявление, что в Мали были обнаружены обломки от разбившегося воздушного судна, зафрахтованного компанией Air Algerie.

Как указано в сообщении Ibrahim Boubacar Keita, его проинформировали, что обломки были выявлены на территории между двумя населенными пунктами: городом Кидал и Агуэлхок. Так передает текст сообщения новостное агентство Reuters. В издании не приведены подробности произошедшего. Президент Мали не стал уточнять все обстоятельства. Недавно произошло трагическое крушение Боинга на Украине.

Недавно Абдельмалек Селлаль (Abdelmalek Sellal) премьер-министр в Алжире проинформировал, что пассажирский самолет исчез с поля зрения на востоке Мали, пропал в раойне области Гао. Как уточняет премьер-министр, это та территория, которая находится от границы с Алжиром на расстоянии в пятьсот километров.

По поводу чрезвычайного исчезновения пассажирского самолета с радаров рассказал Жан Бертен Уэдраого (Jean Bertin Ouedraogo), занимающий пост министра транспорта в Буркина-Фасо. Чиновник заметил, что экипаж воздушного судна был вынужден по просьбе авиадиспетчеров изменить курс маршрута. Это случилось через 21 минуту после того, как пассажирский самолет пошел на взлет и поднялся на высоту. Вынужденная мера была предпринята из-за нелетных погодных условий.

Ранее в СМИ сообщалось, что пассажирскому самолету, какой у испанской компании Swiftair был зафрахтован Air Algerie. Пропал с радаров самолет через час без десяти минут после того, как был выполнен взлет. Следует уточнить, что испанский футбольный клуб «Реал» в период с 2007 по 2009 год пользовался данным бортом. Самолет перевозил 116 пассажиров, граждан различных страны, в том числе, граждане Украины, Румынии, Канады и из других стран.

Источник: http://lenta.ru/news/2014/07/24/malipresident/