Домой Новости мира Малайзийский Боинг-777 разбился или был сбит на территории Донецкой области? Почему? Версии...

Малайзийский Боинг-777 разбился или был сбит на территории Донецкой области? Почему? Версии трагедии. Фото и видео с места событий

Весь мир взбудоражен новостью последних часов, малайзийский Боинг-777 разбился или был сбит на территории Донецкой области? Почему? Версии трагедии, фото и видео с места событий подтверждают, что пассажирский самолет, перевозивший 295 человек, был уничтожен.

Поступило сообщение от журналистов www.gazeta.ru, что приграничной территории между Украиной и Россией разбился самолет Boeing 777, который транспортировал пассажиров по международному коридору в направлении из Амстердама в малайзийскую столицу. Основная версия, почему произошла трагедия – это то, что ополченцы ДНР сбили малайзийский Боинг-777. На его борту находилось 15 членов обслуживающего персонала и 280 пассажиров самого разного возраста, в том числе, и малолетние дети.

Пассажирский лайнер следовал по маршруту из Амстердама в сторону Куала-Лумпура. Воздушное судно пропало с радаров, находясь на высоте в десять тысяч метров. Источник из украинских правоохранительных органов сообщил «Интерфаксу», что самолет упал вблизи к городу Шахтерск, расположенному в Донецкой области. Фото и видео с места событий ждать долго не придется.

На странице «Вконтакте», где публикуются постоянно «Сводки от командующего Донецким народным ополчением Стрелкова Игоря Ивановича» опубликована информация, что в 17.50 ополченцы сбили самолет в районе города Тореза. Хотя, названный самолет авторы поста именуют Ан-26. Некоторые блогеры провели независимое расследование, выяснив, маршрут малайзийского самолета лежал как раз мимо данного района. Следует заметить, что от Шахтерска до Тореза расстояние равно приблизительно 5 км.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, российских граждан на борту самолета, какой летел в Малайзию, и был сбит в Донецкой области, не находилось.

Сергей Ковалев глава Федерального профсоюза авиадиспетчеров уточнил, что над территорией Донецкой области категорически запрещено из-за военных действий летать, необходимо понять, как там Boeing оказался.

Источник: http://www.gazeta.ru/social/2014/07/17/6117889.shtml