Домой Новости России Обама пригрозил Путину очередными санкциями из-за ситуации на Украине. Что ответит Путин?

Обама пригрозил Путину очередными санкциями из-за ситуации на Украине. Что ответит Путин?

В понедельник стало известно, что вновь Обама пригрозил Путину очередными санкциями из-за ситуации на Украине. Что ответит Путин? Журналисты узнали от Джоша Эрнеста официального представителя Белого дома, что во время телефонного разговора, который состоялся между Бараком Обамой и Владимиром Путиным, было сделано со стороны президента США напоминание президенту РФ. Обама призывает Москву, в частности, Владимира Владимировича в том, чтобы он применил свой личный авторитет и приложил максимум усилий, чтобы урегулировать кризисную ситуацию на Украине. Иначе, возможно усиление давления в отношении России.

Как сказал Эрнест, Барак Обама в очередной раз обратился к президенту Российской Федерации с призывом поддержать мир, прекратить осуществление поставок через границу боевого оружия, техники, а также оказать давление на сепаратистов, которые в восточных регионах украинского государства дестабилизируют положение. Важно, Порошенко пошел навстречу ополченцам юго-востока Украины.

Во время разговора между лидерами Америки и России прозвучало, что Российская Федерация будет вынуждена заплатить за то, что не предпринимает никаких мер для деэскалации ситуации. Об этом рассказал Джош Эрнест, приводя содержание текста.

По его сообщению, Обама выделил в беседе, что хочет видеть, как Москва и лично глава РФ Владимир Путин используют свое влияние на то, чтобы в восточных областях Украины были созданы стабильность и мирный порядок. Представитель Белого дома подчеркнул, что Соединенные Штаты поддерживают принятые президентом Петром Порошенко действия в мирном разрешении конфликта.

В отношении отдельных высокопоставленных лиц из России были введены уже санкции. Это произошло 17 марта. Кроме этого, США и Евросоюз пришли к договоренности, что все виновные в подрыве целостности территорий Украины, будут также подвергаться санкциям.

Источник: http://ria.ru/world/20140623/1013279552.html#ixzz35XAoHoHe