Домой Спорт Стали известны самые лучшие спортивные СУЗы

Стали известны самые лучшие спортивные СУЗы

Среди учреждений областной столицы, основным направлением которых является реализация образовательных программ по подготовке учеников и предоставлению им среднего специального образования вместе с начальным профессиональным, прошла ХIV Спартакиада. Мероприятие посвящалось соревнованиям в легкой атлетике.

Среди девушек победительницами стала женская команда, сформированная Западно-Сибирским государственным колледжем. Среди юношей место лидеров заняли воспитанники, обучающиеся в Тюменском лесотехническом техникуме, как доводит до сведения пресс-служба МАУ «ТГМЦ».

В соревнованиях по легкой атлетике решающее место команды практически полностью зависело от тех результатов, какие были достигнуты в беге на различных дистанциях (на 100 метров, на 200 метров и по возрастающей: на 400 метров, а также 800, 1500 и 3000). Кроме этого, важны были результаты в прыжках, как в высоту, так и в длину. Важны показатели к тому же в эстафетах, как 4х100м, так и следует стать первым в 4х400м.

Победное место в женской группе завоевали девушки Западно-Сибирского государственного колледжа. Серебряное место в соревновании заполучила команда, образованная из учащихся в Тюменском педагогическом колледже № 1. Бронзовое место отдали за удовлетворительные результаты команде из Института транспорта НПО/СПО ТюмГНГУ.

Среди женщин, благодаря своему успешному выступлению, победительницами спартакиады стали участницы из команды ЗСГК. Спортсменки, обучающиеся в Тюменском лесотехническом техникуме, проявили себя также достойно, однако кое-где были ошибки, поэтому они взяли серебро. Девушки из Тюменского педагогического колледжа №1 в соревнованиях в легкой атлетике заняли второе место, тем самым опередив своего ближайшего соперника всего лишь на одно очко, что позволило им занять в общем зачете третье место.