Домой Новости России ООН и Путин сошлись во мнениях о пути выхода из украинского кризиса

ООН и Путин сошлись во мнениях о пути выхода из украинского кризиса

Стало известно, что ООН и Путин сошлись во мнениях о пути выхода из украинского кризиса. Ситуацию на Украине, которая сложилась сегодня не лучшим образом, обсудили в Шанхае Владимир Путин президент России и Пан Ги Мун генеральный секретарь ООН. Стороны пришли к тому, что необходимо политическим путем урегулировать сложившийся кризис в государстве через всесторонний диалог.

По сообщению Стефана Дужаррика официального представителя ООН, генсек подчеркнул, что запланированные на ближайшее время на Украине президентские выборы позволят стране двигаться в нужном направлении в сторону долгосрочной стабильности и мира. Генеральный секретарь, присутствующий в КНР, высказался, что необходимо организовать «всеобъемлющий диалог» между несколькими сторонами, чтобы добиться выхода Украины из кризисной ситуации. В этом ООН и Путин сошлись во мнениях. Представители двух глав держав считают единогласно, что из украинского кризиса можно выйти стране, если предпринять необходимые для этого меры. Мир и стабильность сейчас стоят на первом месте.

Кроме этого, Пан Ги Мун и Владимир Владимирович затронули ситуацию, которая на сегодняшний момент в Сирии. В первую очередь, было уделено пристальное внимание способам политического урегулирования положения в стране, а также решению гуманитарных проблем, с которыми столкнулись беженцы.

Ранее Меркель заявила о большой необходимости сотрудничать с Россией.

В ходе визита в КНР, как сообщается в СМИ, Владимир Путин принял также участие во встрече, организованной участниками Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии. В работе данного саммита проходило несколько встреч, где присутствовали главы нескольких стран. Помимо президента Российской Федерации присутствовали на заседании регуляторы Ирана, Афганистана и Монголии.

Источник: http://24ukrnews.com/news_rss/284398