Домой Новости мира Турчинов: вооруженные силы Украины приведены в полную боевую готовность

Турчинов: вооруженные силы Украины приведены в полную боевую готовность

Как заявил недавно временно исполняющий обязанности украинского президента Александр Турчинов, вооруженные силы Украины приведены в полную боевую готовность. Политик заметил, что нависла угроза нападения России, по этой причине необходимо украинскую армию настроить на боевой лад. Об этом можно было услышать в среду, как передает УНИАН, в заявлении исполняющего обязанности президента государства Александра Турчинова. Он высказался во время совещания в Киеве со всеми главами областных госадминистраций.

По словам чиновника, на которые ссылается новостное агентство, на сегодняшний момент существует реальная опасность того, что против Украины Россией будет развязана «континентальная война».

В последние несколько недель российские официальные лица заявляли не один раз, что в планах России не стоит вторжение на украинскую территорию. Допустим, в понедельник в вечернее время об этом заявлял Сергей Шойгу руководитель военного ведомства во время телефонного разговора с Чаком Хейгелом министром обороны Америки. Шойгу, кроме этого, уточнил, что приказал российским войскам отойти от границы с восточной Украиной сразу же после того, как временная власть из Киева сообщила, что против мирного населения не будут применять силы армии. Впрочем, еще в понедельник в минобороны Украины отмечалось, что армия находится в боевой готовности.

На прошлой неделе Москва объявила, что из-за того, что нависла угроза использования киевской властью против народных ополченцев военных войск и армейской техники, России приходится перебросить к границе с Украиной авиацию, общевойсковые соединения, а также тактические подразделения. По информации, предоставленной источниками, по приказу министра обороны часть военных подразделений действительно оставила границу и вернулась вновь на свои места постоянного пребывания.

Александр Турчинов в среду также заметил, что есть вероятность выполнения провокаций на майские праздники со стороны украинских врагов.

Источник: http://www.newsru.com/world/30apr2014/turchinov.html