Домой Новости мира Кернес умер или нет? Официальная информация. Что с ним случилось?

Кернес умер или нет? Официальная информация. Что с ним случилось?

Последние новости из Украины вынуждают задаться вопросами: Кернес умер или нет? Официальная информация. Что с ним случилось? Городской голова Харькова во время утренней пробежки был жестоко ранен выстрелом со снайперской винтовки в область спины.

Украинский политик совершал свою традиционную утреннюю пробежку в понедельник, 28 апреля. Однако в этот раз все пошло не так, как обычно. Что с ним случилось? Официальная информация, предоставленная украинскими СМИ, поясняет, что в чиновника выстрелили. Предполагается, что целился злоумышленник из лесопасадки. Снайпер находился, по версии экспертов, с противоположной стороны дороги. Скорее всего, у него была задача – выстрелить в сердце, тем не менее, с ней снайпер не справился. Пуля проникла в спину под таким углом, что один из главных органов не был задет, зато, было ранено легкое и печень. Кернес умер или нет? Он выжил, его в срочном порядке доставили в больницу без сознания. На вылет прошла пуля. Сложную операцию, которая длилась не менее двух часов, провел высококвалифицированный специалист, глава Института неотложной хирургии. Медик не имеет возможности давать какие-то прогнозы. А тем временем, мэрия Киева отменила военный парад в День Победы.

Валерий Бойко так прокомментировал ситуацию с огнестрельным ранением, кровотечение остановлено, врачи-реаниматологи занимаются с проблемой шока, в целом, в данной ситуации сделано все, на что возможна медицина сегодня. Врач сказал, что теперь все решает Господь.

На протяжении всего минувшего дня на месте преступления работали представители правоохранительных органов из различных подразделений. Лесопосадка обыскивалась вместе с собаками. Были саперы, поскольку в зарослях милиция обнаружила взрывчатку. Есть вероятность, что преступник намеревался взорвать Кернесе, если тот изменит свой привычный путь и побежит по проселочной дороге.

Источник: http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2014/04/28/973528.html