Домой Происшествия Тюменскими полицейскими задержан разбойник

Тюменскими полицейскими задержан разбойник

В конце февраля в дежурную часть отдела полиции №4 обратился гражданин, который рассказал, что в вечернее время по улице Профсоюзной на него напали неизвестные.

В ходе планомерной работы и грамотно организованных оперативно-разыскных мероприятий личность, а самое главное местонахождение одного из правонарушителей установлены. Молодой человек задержан накануне по месту работы. Им оказался 24-летний житель города Тюмени. Мужчина на данный момент трудоустроен продавцом в одном из тюменских магазинов.

В настоящее время принимаются меры к задержанию второго подозреваемого, у которого и находится все похищенное: сотовый телефон, денежные средства и носимые вещи.

Установлено, что воспользовавшись тем, что поблизости никого не было, правонарушители напали на незнакомого прохожего. Ударив заявителя, злоумышленники потребовали отдать все ценное имущество, которое есть при себе. Опасаясь за свою жизнь, заявитель не стал сопротивляться и отдал все имеющиеся ценности.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 162 УК РФ (Разбой). А недавно сотрудниками уголовного розыска раскрыта кража сотового телефона.

Сотрудники полиции напоминают, что обращение в полицию без промедления позволяет задержать подозреваемых по «горячим» следам. Также стражи порядка в очередной раз, обращают внимание граждан на то, что если вам необходимо возвращаться в позднее время суток – постарайтесь соблюсти некоторые меры предосторожности. По возможности – не ходите в одиночку, либо попросите вас встретить.

Асия Сулейманова, пресс-служба УМВД России по г.Тюмени