Домой Интересное и полезное Чистый четверг 2014. Приметы, обычаи, заговоры. Что нужно делать и чего делать...

Чистый четверг 2014. Приметы, обычаи, заговоры. Что нужно делать и чего делать нельзя

Наступает особенный день года – Чистый четверг 2014. Все интересуются, какие приметы, обычаи, заговоры. Что нужно делать и чего делать нельзя. Считается, что в этот день можно с легкостью и без особых усилий избавиться от целого ряда проблем, страхов, переживаний, от всего того, что мешает изменить жить к лучшему, сделать ее приятной и легкой.

Если следовать тому, что советуют предки, применять старые заговоры, проводить обычаи, то в действующем году можно будет изменить в лучшую сторону свою судьбу. Таким шансом непременно следует воспользоваться. Что нужно делать в Чистый четверг? В первую очередь, следует добиваться чистоты, как в доме, так и на теле. Нужно мыть и мыться. Если есть желание быть счастливым весь оставшийся год, то необходимо еще до восхода солнца очистить себя. В это ранее утреннее время вода насыщается чудесными целебными свойствами. В этот день смываются все грехи, беспокойства, боль, страхи, уходят на второй план неразрешенные проблемы, которые накопились за долгое время. Интересно узнать, какие еще традиции соблюдаются в православные праздники.

Стать здоровым нетрудно, важно встать до рассвета и принять душ. Стоя под струями воды, рекомендуется представить, что не просто капли воды льются, а вместе с ними стекают все невзгоды. Можно сделать заговор на Чистый четверг. Для этого необходимо вовремя купания сказать: «Вода, водица, ты не просто лейся, ты душу мою очисти, наполни меня здоровьем и красотой». После того как слова будут вслух произнесены, необходимо резко облить себя прохладной водой из ковша. Все болезни смывает за собой холодная вода, придает телу тонус и привлекательность. Можно в воду опустить на время серебро или золото, чтобы жидкость насытилась полезными элементами и принесла в дом богатство, достаток и благополучие.

Чего делать нельзя в Чистый четверг? Если человек постился, то не стоит прекращать это дело. Не рекомендуется что-то давать людям из дома до самой Пасхи, не говоря уже о деньгах.

Источник: http://rama.com.ua/primetyi-chistogo-chetverga/