Домой Интересное и полезное Лунное затмение 15 апреля 2014 по московскому времени. Во сколько? Где смотреть

Лунное затмение 15 апреля 2014 по московскому времени. Во сколько? Где смотреть

Эксперты предупреждают, что можно будет наблюдать редкое лунное затмение 15 апреля 2014 по московскому времени. Во сколько? Где смотреть? Ожидается полное затмение. Те, кто пожелает увидеть данное природное явление, смогут наблюдать за луной, которая примет красный оттенок.

Следует напомнить, что лунное затмение происходит в тех случаях, когда Земля становится в положение, ровно посередине между своим спутником и Солнцем. Тень закрывает Луну и происходит частичное или полное затмение. Минимально между Луной и Землей расстояние может быть, равное 363 тысячам километров. Земля отбрасывает тень в 2,5 раза больше по размеру, чем параметры Луны. Играет большое значение, где именно, в каком участке тень перекрывает Луну, поскольку от этого зависит, каким будет затмение. Полное лунное затмение считается достаточно редким явлением, потому что для него мало того, что Земля должна прикрыть тенью свой спутник, но при этом, Луна должна находиться в фазе полнолуния. К такому дню следует подготовиться, можно получить промокоды на скидку ОТТО.

Только жители одной половины Земли смогут увидеть, как осуществляется лунное затмение. То природное явление, которое произойдет 15 апреля во вторник, Около 11 часов утра сможет пронаблюдать население западного полушария. Увидеть лунное затмение, выпадет честь, в первую очередь, в Южной и Северной Америке. В процессе затмения, даже если оно считается полным, с неба полностью Луна все равно не исчезает. Создается визуальный эффект, что спутник приобретает темно-красный насыщенный оттенок. Это происходит за счет преломления солнечных лучей. По своему принципу создается тот же самый эффект, который можно наблюдать в момент восхода солнца или заката у горизонта.

Считается, что затмение 15 апреля 2014 будет одним из первых в серии четырех полных затмений.

Будущие явления произойдут 8 октября действующего года, 4 апреля и 28 сентября следующего года.

Источник: http://www.aif.ru/dontknows/topic/1149121