Домой Новости мира Гол внука Билялетдинова помог ЦСКА одолеть «Ак Барс»

Гол внука Билялетдинова помог ЦСКА одолеть «Ак Барс»

1.02.2019

Сегодня казанский «Ак Барс» в гостях проиграл ЦСКА (4:5) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Казанцы открылм счет уже в начале первого периода — Роб Клинкхаммер реализовал отложенный штраф. ЦСКА смог отыграться только во втором периоде — Михаил Григоренко прямым броском поразил ворота Владислава Подъяпольского.

Однако спустя несколько минут «барсы» вновь вышли в лидеры благодаря броску Альберта Яруллина. ЦСКА смог отыграться после броска Кирилла Капризова, который с полузоны поразил ворота Подъяпольского.

В третьем периоде «барсы» снова оторвались в счете — Кликнхаммер убежал один на один с вратарем в меньшинстве и оформил дубль. Однако армейцы и на этот раз смогли отыграться — отличился Андрей Светлаков. Спустя несколько минут уже хозяева вышли вперед в счете: защитник Александр Романов подключился в атаку и замкнул передачу Линдена Вея на пятачке. Отметим, что Романов — внук Зинэтулы Билялетдинова. Для него это первая шайба в КХЛ.

За несколько минут до конца хозяева в очередной раз реализовали большинство благодаря шайбе Константина Окулова. Гости на это ответили голом Владимира Ткачева за 44 секунды до конца матча, но на большее казанскую команду не хватило.

«Ак Барс» в третий раз в сезоне проиграл ЦСКА: ранее казанцы уступили 0:5 и 2:4. Для команды Билялетдинова это 9-е поражение в 13 последних матчах.

В следующем матче «Ак Барс» 2 февраля на выезде сыграет со «Спартаком».

КХЛ. Регулярный чемпионат ЦСКА – Ак Барс – 5:4 (0:1, 2:1, 3:1)  31 января. «ЦСКА Арена». 10273 зрителя. 0:1 Клинкхаммер (Педан, 06:33) 1:1 Григоренко (Слепышев, Капризов, 25:02, бол.) 1:2 Яруллин (Педан, Свитов, 32:09) 2:2 Капризов (Григоренко, 35:40) 2:3 Клинкхаммер (Попов, 44:35, мен.) 3:3 Светлаков (Робинсон, Капризов, 47:13) 4:3 Романов (Вей, Григоренко, 52:43) 5:3 Окулов (Робинсон, 57:52) 5:4 Ткачев (Свитов, Галиев, 59:16) Вратари: Юханссон – Подъяпольский