Домой Интересное и полезное Виды памятников

Виды памятников

Виды памятников

По традиции, специалисты выделяют достаточно большие группы, как натуральных, так и искусственных памятников. Первая — из гранита и мрамора, а вторая из полимера и их разновидностей. При выборе вида материала, росписи на памятники и изображения нужно знать Цены и фото памятиков. Предлагается узнать об их разновидностях более подробно.

Сейчас есть много различных моделей, отличающихся по некоторым параметрам —виду материала, форме и количеству людей, которым монтируется надгробие в форме памятника, а также знаки принадлежности к вере.

Компания осуществляет производство мемориальных предметов разнообразных видов по заказу клиентов.Разновидности памятников, создающиеся специалистами, представляют собой разные модели. Сейчас предлагаются изделия отличного качества по доступным ценам. Ко всем клиентам выработан частный подход.

Любой вариант надгробия, мастера дополняют по предпочтению обратившегося клиента. Делается это посредством использования лазера или дополнительных предметов, созданных из бронзового или латунного материалов. Клиентам доступен большой ассортимент.

Памятники гранитные и мраморные

Этот материал имеет отличные показатели прочности, обеспечивающие надёжность надгробию. Памятник — это изделие, устанавливающееся на продолжительное время, поэтому гранит является подходящим материалом.

Мраморные. Из-за очень низкой прочности они не так распространены у народа, но качественные. Такие памятники являются художественными, потому, что структура материала является более пластичной, чем гранит.

Надгробия из искусственного материала

Это более дешевый вариант. У него небольшая стоимость является тем положительным моментом.

Виды форм надгробия

Распространёнными вариантами являются:

1) Классика.

2) Прямоугольный.

Лаконичность материала делает его распространённым вариантом. Памятник представлен в определённом виде вырезанного знака из камня, например, Креста.

Сейчас есть на рынке изделий и эксклюзивные типы. Это разные модели памятников, произведённые по частному проекту, разрабатываемому исходя из учёта предпочтений заказчика. Они отображают особенности умерших людей, род работы, увлечений.