Домой Интересное и полезное Как выбрать серебро: на что обратить внимание?

Как выбрать серебро: на что обратить внимание?

Как выбрать серебро: на что обратить внимание?

Серебряные украшения, как только их стали делать, на всем протяжении истории человечества, пользовались несомненной популярностью. Настоящее время не исключение, и сегодня многие люди по всей планете предпочитают украшения именно из серебра. В различных странах мира к серебру относились с уважением и делали, и продолжают делать, прекрасные ювелирные изделия. Привлекает людей холодный благородный блеск этого металла, он завораживает и, по мнению многих, обладает магической силой и красотой. Из серебра изготавливают самые разнообразные ювелирные украшения. Это и различные цепочки, кольца, сережки, кулоны и прочие виды украшений. В последнее время популярность изделий из серебра приобретает значительное явление. Серебро еще называет «лунным металлом», и в этом есть некоторая степень истины. Перейдя по ссылке http://grandfor.ru/buying-silver1.html можно получить информацию о скупке старинного и современного серебра.

Серебреные изделия популярные, и на этой волне вполне можно обнаружить и подделки. Для того чтобы правильно выбрать серебряное изделие, необходимо в этом разбираться. Бывает так, что купив, например, серьги из, якобы, серебра, появляется зуд в дырочках для ушей. Вполне возможно, что причина кроется именно в подделке. Если вы решили приобрести ювелирное изделия из серебра, лучше всего это делать в специальном салоне-магазине, где специализируются на продажах таких изделий. Это может гарантировать от подделки. Не стоит покупать и на акциях с сомнительными предложениями. Если цена на таких акциях значительно ниже той, что в специализированном магазине, то, скорее всего, такие изделия или брак, или некачественно сделанное. Может быть это просто металл, покрытый серебром. 

Серебро, как известно, обладает высокой теплопроводностью. Поместив изделие в горячу воду, оно обязательно нагреется. Если капнуть йод на металл, то серебро не поменяет цвета. Если серебром потереть по коже, оно не должно оставлять следа. Для проверки серебра существует специальная мазь, основа которой сера. Если металл, после нанесения на него мази потемнеет, то это настоящее серебро. Даже обычный школьный мел поможет определить серебро: если им провести по серебряному изделию, следа не останется. Если будет след черным, то это подделка.