Домой Новости мира США готовы к новым санкциям против России, заявили в Белом доме

США готовы к новым санкциям против России, заявили в Белом доме

Стало известно, что США готовы к новым санкциям против России, заявили в Белом доме. Американское Министерство финансов готово выявить те области российской экономики, в каких еще можно будет на компании и физических лиц, в частности, наложить санкции. Это произойдет, если Соединенные Штаты примут данное решение в виде ответа на последующие провокации со стороны Российской Федерации, поделился своим мнением Джей Карни пресс-секретарь Белого дома.

Как Карни сказал, Барак Обама подписал указы, которые усиливают полномочия по наложению санкции в отношении России из-за допускаемых ею нарушений. Уже поставлена задача, чтобы в министерстве финансов выяснили те сектора российской экономики, где можно будет осуществить наложение санкций на российские компании и граждан, в частности, когда США озвучит такое решение. Цена нарушений и провокаций со стороны России может быть реальной, как это выделил пресс-секретарь. Ранее уже сообщалось, что лидеры G7 нашли уязвимые секторы российской экономики.

Тем не менее, он добавил, что у России есть возможность избавить себя от проблем. Сергей Лавров продолжает вести диалог с Керри по поводу того, как можно эффективно продвигаться к процессу деэскалации. Как заявили в Белом доме, здесь также продолжают находиться в стадии переговоров с РФ и партнерами по данной теме, а также ведется работа с украинским правительством, что имеет большое значение.

Следует напомнить, что политическая нестабильность началась на Украине в конце ноября. С того момента начались массовые митинги, протесты, изначально мирные, затем – вооруженные. В итоге, стрельба, столкновения, жертвы. Был осуществлен насильственным образом захват власти легитимного президента, внесены изменения в Конституцию. Управляться правительство на Украине начала новая власть, которую не пожелали воспринимать законной жители Крыма. На полуострове приняли решение перейти в состав России.

Источник: http://ria.ru/world/20140409/1003238543.html#ixzz2yQfVgaaf