Домой Новости мира Новости Донецк сегодня за последний час – последние актуальные события в Донецке...

Новости Донецк сегодня за последний час – последние актуальные события в Донецке и Юго-Востоке Украины

Достаточно волнительные предоставляют украинские средства массовой информации новости Донецк сегодня за последний час – последние актуальные события в Донецке и Юго-Востоке Украины. Представители правоохранительных органов занимаются подбором «эффективных мер», которые позволят мирным путем предотвратить блокирование административного здания в областной столице на Юго-Востоке Украины.

Служба прокуратуры Донецкого региона доводит до сведения, что действует в главном городе области антикризисный штаб, который призван своей деятельностью нормализовать ситуацию. Последние актуальные события в Донецке вывели положение за границы правовых норм.

В сообщении говорится, что на сегодняшний момент принимаются наиболее эффективные меры для того, чтобы провести мирный диалог с активистами, захватившими административные здания в областной столице. Организованные переговоры, какие состоялись с захватчиками здания СБУ,
закончились беспроблемным освобождением абсолютно всех помещений, а также добровольной, непринудительной сдачей боевого оружия. В данный момент вернулась к своему нормальному рабочему ритму Служба Безопасности.

Мэр областного города Александр Лукьянченко проинформировал, что штурмующие служебные помещения СБУ вернули после переговоров часть оружия, которое было взято во время захвата здания. Грамотно проведенные переговоры позволили наладить контакт с пророссийскими сторонниками.

Что же касается активистов, которые заняли облгосадминистрацию, то еще не прекратились переговоры с митингующими. Пока добровольно здание освободить люди не желают.

Согласно последним новостям, предоставленным ИТАР-ТАСС, Партию Регионов в прошлом партию власти покинул Сергей Тигипко, который выставил свою кандидатуру для участия в президентских выборах, намеченных на 25 мая. Политик и еще тринадцать человек создали свою собственную депутатскую группу.

Источник: http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1104147