Домой Новости мира "Всех кремлевских посипак вместе с Тёрнером — на мыротворэць" (Ведущий американский...

"Всех кремлевских посипак вместе с Тёрнером — на мыротворэць" (Ведущий американский телеканал признал Симферополь российским)

"Всех кремлевских посипак вместе с Тёрнером - на мыротворэць" (Ведущий американский телеканал признал Симферополь российским)
Телеканал CNN проиллюстрировал празднование Нового года в Крыму фотографией из Симферополя, указав на российский статус города.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат Народного совета ДНР Владислав Бердичевский.

Он также выложил соответствующий скрин и предложил украинским спецслужбам взять на заметку основателя канала.

 

 

«CNN отметил, что Симферополь — это Россия. Всех кремлевских посипак вместе с Тёрнером — на мыротворэць!», — иронически заметил донецкий политик.

Примечательно, что официально Вашингтон не признает Крым российским. Тем не менее после расстрела учащихся Керченского колледжа министр обороны США Джеймс Мэттис во время встречи с российским коллегой Сергеем Шойгу выразил ему соболезнования, тем самым указав на принадлежность Крым.

При этом на Украине так и не осмелились занести Мэттиса на подконтрольный украинским спецслужбам сайт «Миротворец», где размещаются данные противников киевского режима, включая тех, кто не признает Крым украинским.

 

 

«Это российский сценарий» — украинская дипломатия в ярости от «зради» CNN

В МИД Украины возмутились тем, что ведущий новостной канал США назвал Симферополь российским городом.

Об этом говорится в сообщении, опубликованном в микроблоге Twitter посольства Украины в США.

«Мы надеемся, что наши друзья из CNN будут лучше проверять факты и выбирать контент. Симферополь — украинский город на Крымском полуострове, оккупированный Россией. Не следуйте за российским сценарием», — написали украинские дипломаты.

 

(https://www.politnavigato…)