Домой Новости России Винченцо Нибали поедет и Джиро д’Италия и Тур де Франс в 2019...

Винченцо Нибали поедет и Джиро д’Италия и Тур де Франс в 2019 году

Винченцо Нибали поедет и Джиро д’Италия и Тур де Франс в 2019 году
 

 

  Во время презентации команды Bahrain-Merida, проходившей на хорватском острове Хвар, Винченцо Нибали, являющийся двукратным победителем итальянского Гран-тура, объявил, что борьба за третью победу на Джиро д’Италия станет главной целью предстоящего сезона 2019 года.

 

  Лишь дважды в карьере итальянский гонщик в один сезон стартовал на Джиро д’Италия и Тур де Франс: в 2008 он финишировал 11-м на Джиро и 20-м на Туре, в 2016 одержал победу на Джиро д’Италия, а на Тур де Франс занял 30-е место.

 

  Сезон Винченцо Нибали начнёт на Вуэльте Валенсии (Volta a la Comunitat Valenciana) 6 февраля, затем проедет Тур Объединённых Арабских Эмиратов (25 февраля – 2 марта), Тиррено-Адриатико (13-19 марта), Милан-Сан-Ремо (23 марта), после чего в начале апреля отправится в тренировочный лагерь на высоте и вернётся в гонки на Туре Альп (22- 26 апреля), а также примет участие в Льеж-Бастонь-Льеж.

 

Photo @bettiniphoto

 

  Винченцо Нибали: «Постараюсь подойти к Джиро на пике формы. После посмотрим, сколько сил останется на Тур де Франс-2019. Но я хочу хорошо выступить и на Джиро, и на Туре, куда наша команда поедет с сильнейшими составами.

 

  Дальше всё будет зависеть от того, как буду чувствовать себя после Джиро д’Италия, где обычно тратится много сил. Я пробовал проехать два Гран-тура, это очень тяжело, особенно, когда едешь Джиро и Тур в одном сезоне.

 

  Сочетание Джиро д’Италия и Тур де Франс наиболее сложное. Гораздо проще стартовать на Джиро и Вуэльте Испании или на Туре и Вуэльте. Но мы попробуем, учитывая уроки прошлого, выступить как можно лучше. Многое зависит от того, сколько сил останется после Джиро».

Поддержите нас, поделитесь побликацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!