Домой Новости России Pinarello останется спонсором команды Sky после 2019 года

Pinarello останется спонсором команды Sky после 2019 года

Pinarello останется спонсором команды Sky после 2019 года
 

 

  Итальянская компания по производству велосипедов Pinarello продолжит поддерживать велокоманду Sky и после 2019 года, несмотря на то, что в конце следующего сезона уходит титульный спонсор команды. На велосипедах Pinarello гонщики британской команды выступают с  2010 года, с момента её основания. В 2016 году контракт Pinarello с командой Sky был продлён до конца 2020 года.

 

  В интервью Cyclingnews Фаусто Пинарелло, исполнительный директор компании Pinarello, рассказал о том, что полностью поддерживает генерального директора команды Sky Дэйва Брэйлсфорда и уверен, что у команды появится спонсор.   

 

 

 

Photo © Bettini Photo

 

  Фаусто Пинарелло: «Я уверен, что команда останется и продолжит  успешно выступать. Мне звонили люди, которые тоже заинтересованы в этой команде, что показывает, насколько хороша команда Sky. Люди хотят стать её частью.

 

  Некоторые предположили, что Дэйву Брэйлсфорду будет сложно найти спонсора, инвестиции которого были бы настолько же велики, как у команды Sky. Но я с этим не согласен. Думаю, что множество крупных брендов могут позволить себе стать спонсорами и поставить своё имя на веломайки гонщиков. И необязательно спонсором должна быть одна компания, это могут быть два бренда, которые разделят расходы.

 

  Подозреваю, что один или два человека будут тайно радоваться, что Sky решили прекратить поддержку команды, но в глубине души каждый знает, как много команда Sky сделала для профессионального велоспорта.

 

  Их вклад в велоспорт настолько велик, что каждому пришлось работать больше и лучше. Так много команд стали копировать Sky за последние годы. Мы все знаем, что имитация – высшая форма лести. Мы все многим обязаны команде Sky.

 

  На наших велосипедах было выиграно 14 Тур д Франс, мы знали, как делать хорошие велосипеды ещё до того, как появилась команда Sky. Но они изменили наш менталитет. Команда Sky помогла нам улучшить наше производство велосипедов, помогла делать лучшие велосипеды для наших клиентов».

Поддержите нас, поделитесь побликацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!