Домой Новости России В России девочка провалилась в яму с кипятком

В России девочка провалилась в яму с кипятком

В России девочка провалилась в яму с кипяткомИз кипятка ее вытащила подруга.

В Барнауле селфи чуть было не закончилось трагедией для 9-летней школьницы, которая упала в яму с кипятком, образовавшуюся из-за прорыва трубы. Самое страшное в этой истории, что проходившие мимо люди не удосужились ни помочь бедному ребенку, ни вызвать «скорую помощь», передает Хроника.инфо со ссылкой на Знай.

Малышка после школы пошла прогуляться с подругой по городу. На одной из барнаульских улиц случился прорыв трубы с горячей водой, из ямы валил густой пар. Но вместо того, чтобы поспешить подальше от места инцидента, ребенок решил сделать эффектное селфи на краю ямы, как в кинофильме. В какой-то момент увлекшаяся девочка потеряла равновесие и упала прямо в кипяток. Несмотря на истошные крики школьницы, которая буквально варилась заживо, прохожие спокойно шли мимо, и никто не пришел на помощь. В итоге из кипятка ее вытащила подруга.

Одна из прохожих помогла пострадавшей встать на ноги, и то не вызвала «скорую».

Когда потерпевшая все же оказалась в больнице, медики диагностировали у нее 20% ожогов тела третьей степени. Очень пострадала левая нога. Сейчас ее состояние оценивают как тяжелое, и ребенку может понадобиться пересадка кожи, чтобы закрыть поврежденные участки.

Кроме всего, у ребенка также ожоговый шок тяжелой степени. Сейчас она в палате интенсивной терапии. Если бы девочку достали из воды сразу же, таких последствий можно было бы избежать, говорят они.

В свою очередь мать девочки в случившемся винит равнодушных прохожих, которые проигнорировали ребенка, попавшего в серьезную беду, и коммунальщиков. Те, уверена женщина, обязаны были поставить ограждение вокруг места прорыва трубы.

Читайте также: В Днепре несовершеннолетняя провалилась в люк на глубину 8 метров

Следственный комитет начал проверку, опрашиваются очевидцы произошедшего.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter