Домой Общество Министерство Обороны России потребовали США покинуть территорию Сирии

Министерство Обороны России потребовали США покинуть территорию Сирии

Министерство Обороны России потребовали США покинуть территорию Сирии
Совсем недавно мы рассказывали о том, как наша военная полиция обеспечила безопасность гуманитарной колонне ООН, которая направлялась в лагерь беженцев Рукбан.

Что конкретно происходило в данном лагере изначально известно не было, так как он находился на территории, которая была под контролем США, именно там находиться военная база американцев. Они постоянно чинили препятствия для попадания гуманитарной помощи в данный лагерь, то они не могут обеспечить безопасность, то ведется какая-то операция и т.д. теперь же колона прибыла в лагерь.

То, что увидели участники миссии повергло их в шок, так как в лагере отсутствовали хоть какие-то элементы безопасности, то есть ни полиции, ни проверок, ни чего. Люди там жили сами по себе.

В лагере было две больницы, одна платна, где еще хоть как-то могли помочь людям, другая бесплатная, туда пробиться было невозможно. Процветала проституция и неравные барки, полная антисанитария, процветала преступность и покинуть этот лагерь было невозможно, точнее был один вариант, заплатить американским военным 1500 долларов и те могли перевести беженцев в безопасное место.

И все это из-за того, что США не захотели брать лагерь под свою опеку и контроль. На этом фоне Министерство обороны РФ потребовали покинуть, американскую армию, данный район. На юге Сирии уже давно боевиков нет, и США сражаться там не с кем, раньше, именно борьба с террористами, было оправданием нахождения в данном районе военной базы США, но теперь они стали простыми оккупантами.

Они незаконно находятся на территории суверенного государства. Стоит им только покинуть данный район, как ситуация с лагерем и беженцами разрешиться сама собой.

Подробнее о требовании Министерства Обороны РФ, смотрите в ролике ниже:

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.