Домой Новости России Эксперт: Великобритания не едина по вопросу Brexit

Эксперт: Великобритания не едина по вопросу Brexit

Эксперт: Великобритания не едина по вопросу Brexit
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй на протяжении нескольких часов обсуждала детали проекта соглашения по Brexit с представителями разных государственных ведомств. Итогом обсуждения стало решение, согласно которому соглашение по Brexit в целом соответствует интересам британского народа.

 

Документ, как сообщает издание «ПолитЭксперт», содержит позиции о том, что Британия будет связана с ЕС некоторыми обязательствами даже после «Брекзита».

 

Политолог, психолог, публицист и политаналитик мониторинговой организации CIS-EMO Станислав Бышок прокомментировал новости из Великобритании, и отметил, что в Соединенном Королевстве, очевидно, все еще нет единого мнения по вопросу выхода из Евросоюза.

 

«Если мы вспомним референдум по Brexit, то за выход из ЕС проголосовали пятьдесят два процента, а против, соответственно, сорок восемь. То есть, разница составила всего четыре процента. Сейчас ситуация такая же, только тех, кто против выхода из ЕС, больше на четыре процента. При этом, сторонники «Брекзита», как показывают опросы, не в полной мере осознают, что ждет страну после выхода из ЕС. Я думаю, что британцы проведут еще один референдум, на котором уже будут определять разные тонкости выхода из ЕС», — говорит Бышок.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: