Домой Новости России С марихуаной, да в президенты Грузии

С марихуаной, да в президенты Грузии

С марихуаной, да в президенты Грузии
Превратно трактуя «право на свободное развитие личности», а именно с такой формулировкой 30.07.2018 Конституционный суд Грузии узаконил марихуану в стране, один из кандидатов на пост президента решил не только организовать «Фестиваль легализации конопли» в Тбилиси, но и поучаствовать в нем, раздавая «самокрутки с травкой».

Зураб Джапаридзе, лидер грузинской политической партии «Новый политический центр — Гирчи», стал организатором данного мероприятия, выступая против принятого 20.09.2018 закона, «ужесточающего» правовые рамки распространения и употребления марихуаны в Грузии.

Корреспонденту информационного агентства «Экспресс-Новости» стало известно, что кандидат на пост президента страны не только лично принял участие в своеобразной акции протеста, но и осознанно нарушал действующее законодательство. Выступая перед участниками фестиваля, он держал самокрутку с марихуаной в руках, заявляя, что «ожидает реакции полиции», поскольку его действия незаконны.

Грузинские правоохранители «отреагировали» практически моментально – через несколько минут политик был задержан и препровожден в отделение полиции.

«Продержали» его около 2-х часов, тщательно обыскав одежду, обувь. По словам политика, ему сообщили о возбуждении уголовного дела.

Такое впечатление, что Зураб Джапаридзе действует подобно эксцентричному экс-президенту Саакашвили.

Информагентству «Экспресс-Новости» стало известно мнение одного из ведущих политологов Грузии по факту участия лидера политической партии в «Фестивале конопли». Вроде Джапаридзе ранее не был замечен в употреблении легких наркотиков. Однако, его либертарианские взгляды не нашли иного применения, как участие в поддержке легализации в стране легких наркотиков, что воспринимается большинством избирателей Грузии очень «холодно».

А ведь до президентских выборов осталось немного – их проведение назначено на 27.10.2018. для участия в них зарегистрировано 25 кандидатов, хоть в Книгу Гиннесса обращайся, чтобы зафиксировать подобный рекорд. По большому счету, имеются не менее необычные кандидаты, чем Джапаридзе – и юристы, и теологи. Фраза одного из кандидатов «Хоть раз доверьте мне страну» уже стала одной из самых популярных в Грузии.

#Самокрутки #Эксцентричность #Зураб джапаридзе #Тбилиси #Кандидат в президенты #Легализация марихуаны в грузии #Фестиваль конопли #Мероприятие #Законодательство грузи #Скандальный кандидат

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: