Домой Новости России Будет ли война с Америкой в 2014 году из-за Украины?

Будет ли война с Америкой в 2014 году из-за Украины?

Политическая обстановка в Украине привела к тому, что американские и российские военные могут столкнуться в кровопролитной войне. Политологи проводят собственные исследования, чтобы предугадать, возможно ли в наше время разворачивание военных действий с Соединенными Штатами.

По мнению компетентных специалистов, маловероятна в 2014 году война с США. По своему принципу, это две крупные державы, близкие друг другу по разным обстоятельствам. В первую очередь, это большие территории, огромные природные ресурсы и человеческий потенциал. Напрямую России и Соединенным Штатам не приходилось между собой вести военные действия. В двух мировых войнах государства выступали в качестве союзников. Сегодня страны объединяет единая идея – победить опасного врага, международный терроризм.

Как ранее сообщал Джон Керри, являющийся американским государственным секретарем, Америка не собирается с Россией разворачивать холодную войну из-за того, что сегодня происходит на Украине. Он уверен, что в сложившейся ситуации категорически не стоит вести конфронтацию. Никто не желает «холодной войны». Хотя при этом, он добавлял, что каждая страна должна понимать, что Украина должна сохранить свою территориальную целостность. Россия отметила, что это будет делать, поэтому сейчас важно, чтобы это слово было сдержано, как говорит Керри.

В пятницу, 28 февраля, Обама прямым текстом высказался в сторону России, предупредив, что если российские военные начнут какое-то перемещение по крымской территории, то это может означать, что Москва нарушила свои обещания. Россия не должна нарушать суверенитет соседнего государства, а также нормы международных законов.

Американские СМИ утверждают, что в США крайне обеспокоены тем, какие происходят сейчас события в Крыму.