Домой Экономика Перед малым бизнесом стоят большие цели

Перед малым бизнесом стоят большие цели

В четверг, 27 февраля, состоялась рабочая встреча Ларисы Невидайло с бизнесменами Нижнетавдинского района. Уполномоченный по защите прав предпринимателей выслушала предложения целеустремленных присутствующих на личном приеме.

Бизнесмен Сергей Ахметзянов из деревни Велижаны пришел с общерегиональным предложением. Он объяснил, что ему, как и большинству других предпринимателей, приходится за товаром для магазина отправляться в Екатеринбург. Поскольку только в этом городе можно совершить оптовые закупки. Из Юрги и Ямалы также едут в Екатеринбург. Как отмечает Ахметзянов, из области уезжают денежные средства по той лишь причине, что в регионе нет качественного оптового центра с тщательно продуманной организацией сервисного обслуживания и логистикой. Выходит, что экономически важные предприниматели вывозят деньги, вместо того, чтобы оставлять их в Тюменской области.

Другой предприниматель пришел на встречу с вопросами, связанными с государственной поддержкой. У него в планах на будущее – открыть мини-пекарню и пиццерию, по этой причине он надеется подыскать наиболее подходящие варианты для решения финансовых проблем. Как резюмировала Невидайло, данный вопрос будет переадресован в соответствующие структуры.

Посетила уполномоченного Алевтина Гамбургер, которая является генеральным директором «Корн». Женщина высказалась, что ее и многих других бизнесменов не устраивает, в целом, новая кадастровая стоимость объектов. На свою претензию она получила рекомендацию от Ларисы Невидайло, как следует поступать в подобных ситуациях. Более того, посетительнице даже было предложено стать в будущем общественным представителем, выступающим от лица предпринимателей Нижнетавдинского района, то есть стать уполномоченной по району.