Спорт        Дата публикации: 10-03-2013, 16:16

На Тюменском паркете прошла встреча национальных сборных Ирана и РФ

Одной весьма выдающейся по силе азиатской сборной удалось в гостях вывести счет игры с Европейскими вице-чемпионами в ничью. В Тюмени торжество мини-футбола практически ничем не было омрачено, кроме серьезной травмы Годрата Бахадори, капитана Иранской сборной. Напоминаем, что сегодня 10 марта, начался в 16:00 первый тайм повторной встречи.

За последние несколько лет у Российской федерации по мини-футболу с Иранской сложились достаточно мирные взаимоотношения, именно по этой причине никого уже не удивляет огромное количество товарищеских встреч между сборными двух государств. Последние семь встреч продемонстрировали, что между противниками существует полное равенство в силе и профессионализме. Подопечные Сергея Скоровича заполучили две победы, прошло три ничьи и два раза стали победителями иранцы. Правда, ноябрь 2011 года хорошо отложился в памяти наших болельщиков. Тогда в Тегеране россияне потерпели поражение со счетом — 0:3. Не просто так, сборную Ирана считают наилучшей командой по своему континенту. В Чемпионате Азии они являются десятикратными завоевателями виктории.

Почетные игроки двух команд Иван Милованов и Ильдар нугуманов перед началом тайма получили в торжественной обстановке из рук президентов РФС и АМФР заветные свидетельства, подтверждающие звание мастера спорта международного уровня. Особенно удачливые тюменские поклонники мини-футбола были награждены фирменными мячами, выделенными для поощрения ассоциацией по мини-футболу РФ. Мячи были просто посланы на трибуны, отскочив от кед наших футболистов. Кстати, Сергей Скорович взял под свое крыло в сборную троих членов МФК «Тюмень». Принимают участие в играх с Ираном Иван Милованов, Николай Переверзев и Андрей Батырев.