Домой Происшествия Осудили тюменского наркомана за употребление спайса

Осудили тюменского наркомана за употребление спайса

В областной столице в Ленинском районном суде осудили наркомана, который случайно обнаружил пакет со спайсом и использовал его. Правонарушитель выслушал в свою сторону приговор по уголовному делу, связанному с незаконной покупкой наркотических веществ, бесцельным хранением в особо крупных размерах.

Уголовное дело было открыто на двадцативосьмилетнего молодого человека Алексея Китайгородского, проживающего в городе Тюмени. Мужчина признан виновным в том, что совершил преступление, подразумевающееся в статье 228 УК.

Как удалось выяснить во время проведения оперативно-следственных мероприятий, приблизительно в три часа ночи в прошлом году 26 ноября Алексей Китайгородский находился вблизи к дому, расположенному по улице Широтной в региональном центре. На улице мужчина нашел закладку, наполненную наркотическим веществом растительного происхождения. Эту находку наркоман взял с собой. В дневное время молодой человек принял решение употребить найденное вещество, отдельную часть он выкурил, после чего понял, что это не табак, а наркотик.

В вечернее время задержанный мужчина, как отмечает следствие, пошел за продовольственными продуктами в ближайший торговый центр. Через некоторое время к этой торговой площадке подъехали представители правоохранительных органов. Это произошло по той причине, что полицейский экипаж вызывали, обратившись по телефону в дежурную часть, сотрудники торгового центра. Они были обеспокоены, что посетил здание слишком подозрительный мужчина. Полицейские обратились к Китайгородскому для того, чтобы выяснить его личность, проверить документы. У мужчины с собой ничего не было. Тогда Алексея доставили в полицейское отделение, где его досмотрели в присутствии понятых. В мужских брюках лежали два пакетика с неизвестным веществом. Позже удалось выяснить, что это был спайс, вес наркотика превышал три грамма, что считается уже крупным размером. Ему дали 4 года строгого режима.