Домой Финансы Гендиректором "Группы ЛСР" стал бывший глава Минтранса РФ

Гендиректором "Группы ЛСР" стал бывший глава Минтранса РФ

Москва / AbsolutTV.ru / Бывшего главы Минтранса РФ Максима Соколова назначили генеральным директором девелопера «Группа ЛСР». Об этом сообщает компания.
В сообщении указано, что новый генеральный директор был избран советом директоров «Группы ЛСР» с полномочиями сроком на три года.
Известно, что Максим Соколов возглавлял министерство транспорта РФ с 2012 года по май 2018 года. В июне текущего года он вошел в состав совета директоров «Группы ЛСР».
Ранее сообщалось, что Максим Соколов был выдвинут кандидатом в совет директоров авиакомпании «Аэрофлот».

Максим Соколов

О компании «Группа ЛСР»

ПАО «Группа ЛСР» является диверсифицированной строительной компанией. Бизнес в основном ведётся в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Москве и Московской области, Екатеринбурге, а также в Уральском регионе. Портфель недвижимости — до 8,6 млн кв. м рыночной стоимостью более 185 млрд руб. Глобальные депозитарные расписки компании Группа ЛСР обращаются на Лондонской фондовой бирже, а обыкновенные акции — на фондовом рынке Московской биржи.
Компания ЛСР работает с 1993 года. За время деятельности строительная компания достигла больших масштабов в строительстве в масштабах страны. Главные направления деятельности «Группы ЛСР» — девелопмент и строительство недвижимости, а также производство строительных материалов.
Компания создает комплексы индустриального домостроения, которые объединяют в себе проектирование, производство и строительство.
фото: архив prazdnik-ks.ru

Добавляйте наше издание, нажав на «Мои источники», и вы всегда будете видеть свежие новости от Absolut TV в сервисе Яндекс Новости и в Google News Подписывайтесь на канал ABSOLUT TV Дзен Яндекс