Домой Общество Отдых в Дубае – возможность незабываемо провести время

Отдых в Дубае – возможность незабываемо провести время

Современный Дубай представляет собой крупный туристический центр dhowcruise.net, куда съезжаются с различных уголков мира с целью прекрасно отдохнуть и вдоволь насладиться «золотыми» песчаными пляжами.

 

Отдых в Дубае – возможность незабываемо провести время

 

Ключевые особенности пляжного времяпровождения в Дубае

 

Естественно, в Дубае имеются бесплатные муниципальные пляжи, куда отдыхающим можно попасть абсолютно бесплатно. При этом, на территории курортного города существуют также платные пляжи, где имеется возможность вдоволь позагорать, искупаться и даже насладиться изумительным шашлыком.

 

Собираясь на пляж важно помнить, что Дубай является мусульманским мегаполисом. Это означает, что здесь запрещено:

 

  1. принимать солнечные ванны представительницам прекрасного пола топлес;
  2. одевать чрезвычайно откровенные купальные комплекты;
  3. распивать алкогольные напитки в общественных местах.

 

Помимо вышеупомянутого имеется еще одна отличительная черта отпуска в Дубае https://dubaitours.ru/fishing-tour/, которая заключается в следующем: на городских пляжах бывают женские, а также мужские дни посещений. Это значит, что семейным парам время от времени придется бывать на пляже по раздельности.

 

Ключевые достопримечательности великолепного Дубая

 

Естественно, в Дубае невозможно не восхититься всем известными удивительными небоскребами. Наиболее популярным и знаменитым местом в Дубае, куда обязательно стоит сходить – это отель, возведенный в форме паруса.

 

Кроме этого, рекомендуется побывать в старинной части города Бастакии, увидеть великолепный фонтан с предельно высокими струями воды, очень большой золотой базар, а также архипелаг, который создан из искусственных островов.

 

В Дубае для любителей лыжных видов спорта есть настоящий сюрприз – на таком жарком курорте имеется местечко, в котором все время лежат снежные покровы, несмотря на то, что на улице невыносимая жара. Название этого места – горнолыжная курортная зона Скай-Дубай. Вся атмосфера в этом месте создана, как на традиционном горнолыжном курорте: растет множество настоящих вечнозеленых елей, имеется подвесная канатная дорога и прочее. Имеется возможность не просто прокатиться на лыжах или на санках, но также провести время, играя в снежки, либо побывать в зеркальном помещении.

 

Супружеским парам с малышами рекомендуется обязательно посетить самый большой во всем мире аквариум, представляющий собой огромный туннель. Лучшим временем для его посещения считается время кормления рыб – в десять утра или в два часа дня.

 

Это далеко не полный перечень достопримечательностей Дубая, которые непременно стоит посмотреть. На сайте dubairelaxtours.com вы можете найти больше информации. В Дубае есть немалое количество удивительных мест, которые обязательно останутся в памяти на всю жизнь.