Домой Финансы Деревянное домостроение будут развивать в России

Деревянное домостроение будут развивать в России

Дом из дерева

Санкт-Петербург / AbsolutTV.ru / Министерство строительства РФ планирует повысить требования к деревянным строительным материалам. Это будет сделано для возможности применения изделий из дерева при строительстве жилых домов и помещений общественного назначения.
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев дал поручение Мипромторгу и АО «Дом.ру» представить в правительство предложения по реализации первых проектов по развитию деревянного домостроения в субъектах РФ в срок до 3 сентября 2018 года. Поручение было дано после совещания об охране и защите лесов и глубокой переработке древесины, которое прошло 20 июля текущего года, сообщила сегодня пресс-служба кабинета министров.

Поручение адресовано, в первую очередь, Министерству строительства, Министерству финансов и Минэкономразвитию. Этим министерствам необходимо проработать приоритетов для объектов капитального строительства, которые строятся с использованием деревянных конструкций, при предоставлении субсидий из федерального бюджета. Отчет ведомства должны предоставить до 3 октября.

Проект поправок в постановление правительства РФ, которые снимут ограничения по сроку действия льготной ставки по процентам и сроки действия кредитов физлицам на приобретение домов из дерева заводского изготовления должен быть подготовлен к 3 сентября текущего года.
фото: архив rmnt.net

Добавляйте наше издание, нажав на «Мои источники», и вы всегда будете видеть свежие новости от Absolut TV в сервисе Яндекс Новости и в Google News Подписывайтесь на канал ABSOLUT TV Дзен Яндекс