Домой Авто В России вновь обнаружили BMW и MINI с дефектами

В России вновь обнаружили BMW и MINI с дефектами

В России вновь обнаружили BMW и MINI с дефектами
27 июл 2018

Российское отделение концерна BMW объявило сразу о двух сервисных кампаниях в отношении как баварских моделей, так и автомобилей марки  MINI.

Под первый отзыв попало 328 седанов BMW 7-й серии и кроссоверов MINI Countryman, проданных в нашей стране с мая по июль этого года. В уведомлении, направленном в Росстандарт, говорится о том, что сервисная кампания организована в связи с возможным дефектом датчика положения коленчатого вала. При такой неисправности может быть затруднено или, и вовсе, невозможно считывание генерируемого им сигнала. На всех автомобилях, подпадающих под действие этой кампании, дилеры проверят и, в случае необходимости, заменят проблемные датчики.

Вторая кампания касается кроссоверов X3/X4, которые были проданы в России с апреля по июль этого года. В процессе испытаний инженеры компании выявили риск попадания воздуха в тормозную систему данных моделей. При торможении это может привести к увеличенному ходу педали. В отдельных случаях это способно вызвать отказ заднего контура тормозного привода. На отзываемых машинах на сервисных станциях произведут осмотр и прокачку тормозной системы.

Все работы, естественно, будут бесплатными для автовладельцев.

Вас заинтересует:

При написании новости использовалась информация: Росстандарт

Оставить комментарий