Домой Новости мира Украина окончательно укрепилась в статусе "столицы дешёвого секс-туризма". Проституток обвинили в...

[П…а для Европы] Украина окончательно укрепилась в статусе "столицы дешёвого секс-туризма". Проституток обвинили в порче имиджа Украины

[П...а для Европы] Украина окончательно укрепилась в статусе "столицы дешёвого секс-туризма". Проституток обвинили в порче имиджа Украины
Украинские правозащитники всерьёз обеспокоились имиджем Незалежной в глазах иностранных туристов Предлагается провести в стране реформы, которые привлекут в неё туристов ради украинской истории и культуры, а не доступного интима

Украинские проститутки «прославились» даже в британской прессе, по словам руководителя Лиги защиты прав женщин Александры Голуб. Она обратила внимание на недавнюю публикацию таблоида The Sun, в котором Незалежную представили в нелицеприятном с культурной точки зрения свете.

— Когда на Украину заходила новая авиакомпания, британское издание The Sun рекламировало это направление и говорило не о наших туристических достопримечательностях, а о том, что на Украине в избытке красивых и доступных девушек и можно очень быстро заняться сексом практически с любой украинкой, — возмутилась правозащитница. — Такая реклама формирует наш имидж, так продолжаться не должно.

Неприятную тенденцию подчёркивает и официальная статистика. За первое полугодие 2017 года турпоток на Украину из Турции вырос на 30%. И разумеется, турки едут туда не для того, чтобы поклониться памятнику Небесной сотни.

— Одна азербайджанская авиакомпания, презентуя полёты на Украину, убеждала, что прямо по прилёте в аэропорту будут встречать красивые украинки, тоже доступные, — продолжает Голуб. — Ни про какую культуру, ни про наши ценности — ни слова…

Словом, Лига защиты прав женщин предлагает властям обратить внимание на эту проблему и изменить имидж Украины как страны разврата. Только официальная повестка на данный момент диктует обратную тенденцию. Легализовать проституцию требуют и общественники, и депутаты, и даже чиновники из МВД.

А ранее Лайф сообщал, что украинские жрицы любви потребовали разрешения платить сексом за коммуналку.

(https://life.ru/t/%D0%BD%…)