Домой Новости России Происшествия и ДТП в России Какие документы выдает аварийный комиссар?

Какие документы выдает аварийный комиссар?

Чем чаще люди обращаются за помощью к аварийным комиссарам, тем больше опыта получают такие специалисты. Они располагают отлаженной схемой действий и незамедлительно переходят к выполнению своих непосредственных обязанностей. По результатам взаимовыгодного сотрудничества клиент получает на руки определенный перечень документов. Чтобы сформировать полное представление об услуге, можно получить информацию о аварийных комиссарах здесь. Но даже минимальные знания позволят предотвратить возникновение недопонимания между клиентом и специалистом.
На сегодняшний день есть сразу два возможных способа оформления ДТП. В первом случае происходит заполнение европротокола, а во втором – составление схемы аварии.

Какие документы выдает аварийный комиссар?

Первый вариант завершается получением грамотно и верно заполненного документа, а также сопутствующих материалов, подтверждающих факт произошедшего события. Это могут быть фотоснимки или видеоматериалы. Но существует целый ряд ограничений, из-за которых метод сложно считать универсальным.
При выборе второго способа осуществляется формирование максимально подробной схемы ДТП, описываются все внешние повреждения, а также собираются объяснения водителей, участвовавших в аварии. Фото и видео съемка является обязательной, а материалы передаются каждой из сторон.
Взаимодействие с аваркомами позволяет ощутимо сэкономить время ожидания. Специалисты приезжают по указанному адресу в минимально возможные сроки и моментально приступают к оформлению документов. Они же предоставляют психологическую помощь, подробно фиксируют детали. Благодаря их вмешательству упрощается процедура взаимодействия с сотрудниками страховой компании. Комиссар лично ведет беседу с инспекторами, представляя интересы водителей. Если есть такая необходимость, то можно заключить договор дальнейшего взаимодействия, а именно – поручить профессионалу ведение дел в суде и обращение в страховую фирму.
Нередко бывают случаи автоподстав, поэтому аварком способен оказать достойное противодействие мошенникам и разрушить их планы еще на первых этапах. Каждый современный водитель должен располагать контактными данными аварийных комиссаров.