Домой Интересное и полезное Какая лестница подойдёт для веранды

Какая лестница подойдёт для веранды

Веранда является неотъемлемой частью многих строений частного типа. Ее используют для спокойных семейных посиделок, вечернего отдыха, а также в качестве пространства перед жилыми комнатами.

Какая лестница подойдёт для веранды

Веранда строится на высоком фундаменте дома и перед собственником встает задача возведения лестницы. Но далеко не всякая конструкция подойдет для использования в этих целях, поэтому перед хозяином становится сложная дилемма, какая лестница подойдет для веранды. Различные варианты можно посмотреть на сайте компании lestnitsa pro.

Подбор вида лестницы

При выборе лестницы на веранду стоит определиться с ее типом, среди наиболее популярных моделей можно выделить:

* Винтовая лестница. Главным преимуществом такой конструкции является экономия места. С помощью винтовой лестницы можно организовать красивый подъем на второй этаж здания. Недостатками таких лестниц являются сложные расчеты в количестве ступеней, угла разворота и других параметров;

* Маршевая лестница. Наверное, самая распространенная модель для веранды. Простота сборки конструкции на одном или двух косоурах проходит быстро, а готовая лестница выглядит современно и удобно;

* П-образная лестница. Такая конструкция целесообразна для возведения на высоком цоколе с наличием поворотов. Может выполняться в различных формах, что придает дизайну изысканный вид. Кроме того эта лестница может возводиться из комбинации материалов по выбору собственника жилья.

Материалы для строительства лестницы для веранды

Возвести лестницу от веранды можно как из одного материала, так и с помощью комбинирования. Главная цель получить качественную лестницу, которая будет удобной, долговечной и практичной для всех живущих в доме. Критерием отбора строительных материалов могут стать следующие факторы:

* Износостойкость. Металл и бетон в сумме или отдельно являются превосходным сырьем для возведения лестницы на веранду. Такие материалы имеют высокую износостойкость и прочность, но в тоже время достаточно затратные по времени возведения конструкции. Некоторые модели могут потребовать подготовку фундамента, что дополнительно увеличивает время стройки;

* Цена. Оптимальным вариантом в ценовом диапазоне до сих пор можно считать дерево. Деревянные лестницы на веранду могут представлять собой как простые маршевые конструкции, так и сложные резные модели.

100% — 11.5% символов 1967